Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 марта 2003 г.

Г.А.О. | La Stampa

Супруга Аснара: "Меня не мучает совесть"

"Меня не мучает совесть, потому что Папа просил бороться за мир, и именно этим занимается правительство". С таким заявлением о неизбежности вооруженной интервенции в Ирак пылкая женщина и истовая католичка Дока Ана Ботелла Серрано (49 лет), адвокат и супруга премьера Хосе Марии Аснара, выступила вчера в защиту деятельности своего мужа - преданного союзника Джорджа Буша и Тони Блэра.

И этим она не ограничилась: со страниц антивоенного El Mundo супруга премьера, кандидат от Народной партии на коммунальных выборах в Мадриде 25 мая, объясняет, почему ее Хосе встал на сторону понтифика. Реалии сегодняшнего дня - манифестации протеста против войны и Аснара, в которых принимают участие миллионы испанцев, Дока Ана, в ближайшем будущем государственный чиновник, безусловно, признает. "Несомненно, это худшие моменты с 1996 года, с тех пор, как мы находимся у власти, - говорит она. - Но я всегда верила премьеру. И мои дети также на стороне отца".

Затем она заявляет: "Как истинные католики ни я, ни мой супруг не испытываем проблем с совестью. Правительство боролось за мир до самого последнего момента, и Папа сказал, что ответственность ляжет на тех, кто не будет бороться за мир. Ключи от мира были в руках Саддама Хусейна". Таким образом, могущественная Дока Ана, подвергшаяся суровой критике в своем Мадриде 14 марта за выступление в поддержку войны, в которую намеревался вступить ее супруг, сказала в заключение: "Было бы более удобно занять нейтральную позицию, но в определенном смысле такую позицию следует считать безответственной".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru