Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 марта 2003 г.

Редакция | Mainichi

Мужчина, страдающий расстройством самоидентификации пола, хочет зарегистрироваться в списке избирателей как женщина

Житель Токио, страдающий расстройством самоидентификации пола, настаивает на том, чтобы его зарегистрировали как женщину в списке избирателей на предстоящих всеобщих выборах в местные административные советы.

35-летний Ая Камикава, зарегистрированный в семейной метрике как мужчина, обратился в административный комитет токийского района Сэтагая с просьбой разрешить ему зарегистрироваться как женщина в списках избирателей на выборах в местные административный совет.

"Я хотел бы представлять не только людей, страдающих таким же психическим отклонением, как и я, но и подчеркнуть слабость общества, которую оно проявляет в проведении социальных реформ и которая больше присуща женщинам", - заявил Камикава, когда его попросили объяснить, чем вызвано его желание участвовать в голосовании в качестве "женщины".

Как сообщили официальные источники, административный комитет района Сэтагая проконсультируется по этому вопросу с министерством общественного управления и Токийским городским административным комитетом. Окончательное решение по заявлению Камикавы будет вынесено 20 апреля, перед началом официальной выборной кампании.

Представители министерства заявили о том, что каждый, кто принимает участие в выборах, обязан указывать в регистрационных документах тот пол, который записан в его семейной метрике. Они также отметили, что в истории выборов в Японии еще не бывало прецедентов, когда избиратель, страдающий расстройством самоидентификации пола, регистрировал в документах для голосования пол, отличный от того, который указан в его метрике.

Камикава, чье настоящее имя Ая Миура, решил жить как женщина, когда ему исполнилось 27 лет. Как рассказывает сам Камикава, "у него больше не было сил жить так, будто он лишь придаток своего пола". В 1998 году Kaмикаве был официально поставлен диагноз страдающего расстройством самоидентификации пола.

Выборы в административный совет района Сэтагая будут проводиться 27 апреля во время второго тура объединенных выборов в местные органы власти.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru