Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 марта 2013 г.

Редакция | Die Presse

BND: 40% российских вкладов на Кипре - "грязные" деньги

Руководитель Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Герхард Шиндлер заявил во время конфиденциального заседания комитета Бундестага по экономике и технологиям, что на счетах кипрских банков находится большое количество "грязных" денег из России, сообщает австрийская газета Die Presse.

Так, согласно протоколу заседания, находящемуся в распоряжении немецкого делового издания Handelsblatt, BND имеет в виду не столько единичные случаи, сколько "систематическое" размещение на острове российских денег, полученных преступным путем. Все это, как заявил Шиндлер, выступая перед депутатами Бундестага, "является поводом для того, чтобы задуматься". Всего, как говорится в протоколе, незаконное происхождение имеют порядка 40% от общего количества средств, покидающих Россию. Только за 2012 год отток капитала из России - кстати, преимущественно на Кипр - составил 40 млрд долларов. Всего же на счетах кипрских банков лежат 26 млрд долларов, принадлежащих россиянам.

Таким образом, говорится в статье, "учитывая долю незаконных средств в оттоке капитала из России, получается, что порядка 40% всех российских вкладов в кипрских банках являются "грязными".

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru