Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 мая 2010 г.

Стив Дугти | Daily Mail

Кризис евро "знаменует конец социальных государств": послевоенная система распалась в прах

Европейские государственные системы всеобщего благоденствия, возникшие на пепелище Второй мировой войны, близятся к своему краху из-за кризиса суверенного долга, пишет Daily Mail, ссылаясь на аналитиков.

Эти проблемы, которые начались с краха Греции и теперь угрожают евро, знаменуют конец неумеренных и зачастую порочных социальных систем, утверждают они.

"Нынешняя система неоправданна. Кризис на несколько лет приблизил судный день во всех промышленных странах", - утверждает Ури Дадуш из Международной экономической программы Фонда Карнеги.

"Этот вердикт последовал за удивлением, вызванным в США известием о том, что средний возраст ухода на пенсию в Греции составляет 53 года, благодаря щедрой системе льгот и пенсий для бюджетных служащих", - пишет автор статьи Стив Дугти.

Среди прочих ассигнований социальных государств, которые по другую сторону Атлантического океана выглядят слишком щедрыми, - выплаты в Германии по безработице.

Уволенные сотрудники в возрасте до 50 лет здесь могут получать от государства 60% предыдущей доналоговой суммы своего заработка в течение года после потери работы, говорится в статье.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru