Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 мая 2016 г.

Ричард Нортон-Тейлор | The Guardian

Россия будет в полном восторге от "Брекзита", утверждает министр обороны Великобритании

"Министр обороны Майкл Фэллон заявил членам британского парламента, что выход из ЕС был бы "необычайно безответственным поступком в этот очень опасный момент", и добавил, что от него "была бы в полном восторге Москва", - передает Ричард Нортон-Тейлор в The Guardian.

Страстная речь министра прозвучала во время встречи с оборонным комитетом Палаты общин, председателем которого является сторонник "Брекзита" Джулиан Льюис, говорится в статье.

"От голосования 23 июня зависит очень многое не только для народа нашей страны, но и для коллективной безопасности Европы и Запада", - заявил Фэллон.

"Фэллон сказал, что без ЕС Владимиру Путину не пришлось бы заплатить за аннексию Крыма и дестабилизацию востока Украины, и санкции были бы гораздо слабее, если бы Великобритания не была членом союза", - передает журналист.

"Великобритания "возглавила" усилия ЕС по наложению жестких торговых и коммерческих санкций на Россию, заявил министр и добавил: "Благодаря тому, что мы там были и взяли на себя руководство дебатами, ЕС смог обеспечить наложение самых жестких санкций", - сообщается далее.

"По словам Феллона, Великобритания добилась бы продления санкций в июле", - передает Нортон-Тейлор.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru