Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 ноября 2011 г.

Корреспондент | Daily Mail

Что убивает Америку?

США занимают 28-е место по продолжительности жизни (ниже, чем в Чили и Греции), но при этом больше всех платят за здравоохранение

Новое исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показало, что пациенты американских больниц получают обслуживание, неадекватное его стоимости, пишет Daily Mail.

"По данным исследования, американцы отдают на здравоохранение свыше 7900 долларов на человека в год, что гораздо выше, чем граждане любой другой страны ОЭСР, и при этом умирают раньше жителей многих других промышленно развитых стран", - говорится в статье.

По сведениям ОЭСР, средняя продолжительность жизни в США составляет 78,2 года - это 28-е место после Чили, что гораздо ниже усредненного показателя среди стран - членов организации в 79,5 лет. Страной с самой высокой продолжительностью жизни оказалась Япония (83 года).

США также заняли четвертое место по числу преждевременных смертей, то есть по смертности среди молодежи. По этому показателю, отражающему опасности, связанные с насилием, несчастными случаями и угрозами окружающей среды, Америка оказалась позади всех - после нее следуют только Венгрия, Мексика и Россия.

Как отметил Марк Пирсон, руководитель отдела здравоохранения ОЭСР, исследователи полагают, что, хотя уровень смертности в стране и отражает качество здравоохранения, он, по большей части, зависит от образа жизни и особенностей питания.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru