Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 октября 2012 г.

Карола Траверсо Саибанте | Corriere della Sera

Фото отцов, которые не платят алименты, оказываются на коробках для пиццы

В России нашли способ борьбы с отцами, которые не платят алименты, сообщает Карола Траверсо Саибанте читателям Corriere della Sera.

"Они не платят алименты детям, они ими не занимаются, они бездельничают. Ну что ж, теперь их лица могут украсить коробки для пиццы на вынос. Это не курьезная инициатива одной из бывших мстительных жен или разгневанной дочери-подростка, - пишет журналистка: - такую постановку вопроса всерьез рассматривают российские власти".

"Подобные инициативы уже принимались в стране: лица "неплательщиков" можно увидеть на рекламных щитах, баннерах вдоль дороги или в интернете. Результаты публичного унижения можно назвать поразительными: за последние пять лет число тех, кто не платит собственным детям, сократилось на 30%. Кампания против неплательщиков изменила отношение россиян к отцам, не выполняющим свои обязанности, теперь они стали социально неприемлемыми", - пишет автор статьи.

"Публичное унижение оказалось сильным приемом, и теперь многие мужчины, долгое время бегавшие от своих долгов, обращаются к судебным властям, чтобы избежать опасности увидеть свое лицо в публичном месте, выставленное для всеобщего осуждения. Кроме того, в последнее время в России вновь введены такие меры наказания в отношении нерадивых отцов, как опись имущества, запрет на выезд за границу и даже тюремное заключение. По словам Артура Парфенчикова, директора Федеральной службы судебных приставов, более трети детей в России получают алименты от отцов благодаря деятельности судебных приставов", - сообщает итальянская газета.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru