Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 октября 2012 г.

Винченцо Боргомео | La Repubblica

Русские расхватывают наши исторические автомобили: "Италия рискует потерять сокровища"

Сегодня в Падуе открывается выставка Auto e Moto d'epoca, самое большое европейское мотор-шоу, которое посетят до 100 тыс. человек, пишет Винченцо Боргомео в газете La Repubblica.

"Этот салон превратит в предстоящие выходные Падую в столицу страсти, куда приедут почти 100 тыс. посетителей. В нескольких шагах от стендов уже стоят десятки автопоездов, готовых вернуться домой - в Россию, Голландию и Германию - заполненными сокровищами", - пишет издание.

"Нынешняя ярмарка побьет все рекорды: будет выставлено 3,6 тыс. авто, будут представлены 150 клубов и 300 специализированных стендов с запасными частями, а также 250 частных коллекционеров. На ярмарке можно будет увидеть музейные экспонаты девяти крупных домов, официально представленных в Падуе (Maserati, Mercedes, Audi, Porsche, Ferrari, Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Peugeot). Но гвоздем программы будут экземпляры, выставленные на продажу. Тут уже не в первый раз главная роль отводится Ferrari", - сообщает автор статьи.

"Однако, скорее всего, все модели отправятся за рубеж: когда речь заходит о вывозе за границу исторических машин, иностранных коллекционеров ничто не остановит. Они готовы пойти на все, чтобы купить автомобиль своей мечты. Мечты, которая для нас, итальянцев, стала запретной", - сетует корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru