Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 апреля 2002 г.

Корреспондент | ABC

В 2006 году в Китае будет больше пользователей интернета, чем в США

Через четыре года в Китае будет самое большое число пользователей интернета, даже больше, чем в США, где сейчас к сети подключены 166 млн. человек.

Согласно последнему отчету аналитической фирмы AC Nielsen, в 2006 году в Китае будет 257 млн. пользователей интернета, то есть 25% населения азиатского гиганта.

По числу интернет-пользователей (в первом квартале текущего года 56,6 млн.) Китай опередил даже Японию, сделав впечатляющий рывок вперед (в январе 2001 года в стране было 22 млн. пользователей).

"Эти цифры свидетельствуют, что в данной области Китаю нет равных. По правде говоря, мало кто ожидал от него столь высоких результатов", - подчеркнул генеральный директор североазиатского отделения AC Nielsen Хью Блоч.

Вместе с тем в отчете отмечается, что пока лишь 5% китайских домов подключены к сети. Это ставит Китай на предпоследнее место среди 30 стран, упомянутых в отчете (последнее место занимает Индия - 3%). Между тем в развитых странах, таких, как США и Сингапур, или на территориях, подобных Гонконгу, этот процент выше 60.

Министерство информации Китая подтвердило оптимистические прогнозы AC Nielsen, заявив, что ежемесячно число интернет-подписчиков возрастает на 5%.

Согласно отчету, возраст большинства пользователей интернета в Китае составляет от 16 до 34 лет, из которых 53% предпочитают заходить в сеть из своего дома, а не из интернет-кафе или офиса.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru