Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 апреля 2012 г.

Брюс Мизамор | The Washington Times

Акционеры ЮКОСа заслуживают восстановления справедливости

Как понимать сделку о создании совместного предприятия ExxonMobil и "Роснефти"? "Российская сторона просит мир позабыть о том, что она в открытую украла ЮКОС", - так интерпретирует этот факт в открытом письме в редакцию The Washington Times Брюс Мизамор, бывший финансовый директор ОАО "Нефтяная компания ЮКОС". "Роснефть" с самого начала играла ключевую роль в гибели ЮКОСа. Сегодня на прежние активы ЮКОСа приходится более 75% стоимости "Роснефти", - поясняет автор.

"ExxonMobil объединяет усилия с компанией, которая выстроена на краденом имуществе", - заключает Мизамор. России эта сделка даст доступ к запасам углеводородов в США и засекреченным технологиям, "но Путин и его банда громил относятся к США далеко не дружелюбно".

Мизамор призывает поднять шум вокруг сделки ExxonMobil с "Роснефтью". "Более 50 тыс. акционеров ЮКОСа и инвесторов (как частных, так и институциональных) из США и других стран были несправедливо лишены своих инвестиций в результате незаконных действий России", - утверждает он.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru