Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2002 г.

Мириам Холльштайн | Die Welt

Президент Путин, это позор!

Это позор, президент Владимир Путин, что Вы говорили в связи с обстрелом вертолета в Чечне. Когда ракета мятежников превратила машину в горящий факел, погибли 116 российских солдат. В огне умерло много молодых людей, у которых впереди была вся жизнь. Они вообще не должны были находиться на борту, перевозка солдат на вертолетах данного типа запрещена. "Люди, ответственные за это, пренебрегли своими обязанностями", - сетовали Вы.

Эту критику должны были услышать Вы сами. Как президент Вы являетесь главнокомандующим. Не надо перекладывать вину на подчиненных. Россия ведет уже вторую изнурительную войну против стремящейся к независимости кавказской республики. Она уже стоила жизни 4400 солдатам. Если разбить эту цифру по месяцам, то кровавая дань больше, чем во время войны в Афганистане (15 000 погибших за 10 лет).

Вы всегда обещаете "политическое решение", когда планируете очередной визит в США или в Берлин. Хватит отказываться от диалога. Позаботьтесь о том, чтобы люди в Грозном снова смогли поверить в будущее. И чтобы молодые русские парни думали о девушках и о водке, а больше не погибали в Чечне на полях сражений.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru