Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2005 г.

Михир Боуз | The Telegraph

УЕФА обеспокоен отмыванием денег в футболе

УЕФА обеспокоен тем, что через футбол может проходить отмывание доходов от разнообразной криминальной деятельности. УЕФА уже обратился к комиссии ЕС по борьбе с отмыванием денег с просьбой провести соответствующее расследование.

"Это (возможность отмывания денег) вселяет большую тревогу. Мы должны что-то предпринять", - заявил президент УЕФА Леннарт Юханссон.

Директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон высказался жестче: "Футбол очень привлекателен для тех, кто отмывает деньги. Они могут позволить себе инвестировать большие суммы и готовы терять даже до 15% своих "грязных" денег в футболе, чтобы просто получить возможность отмыть их".

Кроме того, УЕФА пересматривает свои собственные правила, что может повлиять на Романа Абрамовича, владельца "Челси", который через свою компанию "Сибнефть" является главным спонсором ЦСКА (Москва), чемпиона УЕФА.

"Мы проявляем обеспокоенность, когда один человек владеет или контролирует более одного клуба. Я говорю не только об Абрамовиче. Я его не виню. Он не нарушает существующих правил. Мы просто должны изменить ситуацию", - подчеркнул Юханссон.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru