Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2002 г.

Алессандра Ретико | La Repubblica

Туфли на шпильках и кружевное белье - новая Барби супер-секси

В соседней квартире жила красивая девушка: улыбчивая, с белокурыми волосами, с ангельской внешностью. И вот она повзрослела: вечерние туфли на 12-сантиметровом каблуке, корсет, кружевное белье, чулки на резинке. Блондинка, брюнетка, рыжая. Она не смеется - подмигивает. Настоящая секс-бомба. Но ее зовут так же, как и в девичестве, - Барби. Барби, которую мы все так хорошо знаем, как и сотни ее сестер, появившихся раньше - с тех пор как Mattel в 1959 году изобрела самую известную в мире куклу. В феврале за 45 долларов можно будет купить Барби Линжери (Barbie Lingerie). Она будет произведена в ограниченном количестве и предназначается, скорее всего, для взрослых коллекционеров.

Такое впечатление, что ее появление стало следствием быстрого взросления девочек. Рынок игрушек, в особенности кукол, включая Барби, служит иллюстрацией эротизации детского воображения.

Один лишь пример. Mattel недавно обвинила Сьюзанн Питт - автора черной куклы-садомазохистки, которая очень похожа на Барби, - в нарушении авторских прав. Но Mattel пришлось подчиниться решению судьи Лоры Тейлор Свейн, признавшей конкурентку "невиновной". Mattel ответила на это судебное решение серией Барби-секси.

Перед Рождеством на прилавках итальянских магазинов появилась Барби Велина - кукла с пышными формами. Согласно итогам опроса, проводившегося Eta Meta Research, Велина стала самым желанным подарком для итальянских девочек в возрасте от 5 до 12 лет. Не так давно дом Mattel выпустил еще одну версию Барби - для девочек от 8 до 12 лет. "Новая Барби должна восприниматься как подруга, с которой можно себя отождествлять и с которой можно играть", - говорит представитель фирмы Эмилио Петроне.

И вот теперь Барби Линжери. Фирма была вынуждена признать, что "новая кукла выполнена во "взрослом стиле". "Но она не является заменой классической Барби", - заявила пресс-секретарь Mattel Риа Фрейдль.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru