Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2002 г.

Колин Джойс | The Telegraph

Японцы влюбились в миниатюрную свинку

Давно известно, что японцам нравится все маленькое. В последнее время жители Японии увлеклись миниатюрными свиньями, которые в пять раз меньше обычных.

За последний год количество владельцев мини-свиней в стране удвоилось и достигло 600 человек. Особый интерес к этому животному проявляют женщины. Маленькая свинка симпатична, она не требует особого ухода, и это экзотика, не то что кошка или собака.

Двадцатипятилетняя Рика Аонума сказала, что купила своего поросенка Буи-Буи, когда переехала в собственную квартиру на западе Токио. "Когда я смотрю на него, мне становится спокойнее, - утверждает она. ? У него добрые глаза и длинные ресницы".

Предполагается, что интерес к мини-свиньям зародился в 1995 г., когда на экраны вышел фильм "Babe", главным героем которого является поросенок.

Миниатюрную свинку можно купить за 800 долларов. Эти животные весят 25-90 кг и живут 15 лет. Если их регулярно кормить и водить на прогулку, они хорошо себя ведут и не создают проблем для соседей. Это очень важный фактор в густонаселенных японских городах.

Животноводческая ферма "Сайбоку" открыла свой сайт с названием "Свиные университеты". Специалисты фермы говорят, что мини-свиней можно научить садиться и "подавать лапу" по команде.

Однако у этих животных есть свои недостатки. Если мини-свиней слишком хорошо кормить, они достигают огромных размеров, и их становится трудно держать в небольших японских квартирах.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru