Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2008 г.

Мэтью Хикли | Daily Mail

У вас множество татуировок, проблемы с лишним весом и криминальное прошлое? Родина-мать зовет...

В связи с многолетним дефицитом кадров в британскую армию решено позволить вербовать больше уголовников, кандидатов с избыточным весом и обладателей татуировок на открытых частях тела, сообщает корреспондент The Daily Mail Мэтью Хикли, ссылаясь на документы, оказавшиеся в распоряжении редакции.

К службе в армии будут допускать не только страдающих ожирением (их к концу подготовительного курса планируется доводить до нужной кондиции), но и отпущенных под расписку заключенных. Кадровый голод ощущается прежде всего у связистов, в службе тыла и среди армейского медперсонала.

В военном командовании надеются, что дополнительным стимулом для новобранцев будет обусловленный финансовым кризисом недостаток рабочих мест в гражданских отраслях, говорится в статье.

Инициатива британского Министерства обороны подверглась критике теневого правительства: там считают, что ключ к решению проблемы лежит не в привлечении большего количества новобранцев, а в предотвращении оттока тренированных бойцов, недовольных отношением со стороны правительства. "Нужно всесторонне заниматься вопросами обеспечения уровня жизни, люди уходят из-за этого – разлука с близкими, качество образования и медицинского обслуживания для семей, жилищные стандарты", - цитирует The Daily Mail теневого министра обороны Великобритании Лайэма Фокса.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru