Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2008 г.

Редакция | International Herald Tribune

Наладить отношения с Россией на новой основе

Наладить отношения с Россией на новой основе - такова рекомендация, которую дает Бараку Обаме в редакционной статье газета The International Herald Tribune. Издание подчеркивает, что нынешнее охлаждение в российско-американских отношениях опасно, так как Кремль все чаще поступает назло США. "Между тем европейские союзники Америки вырабатывают свой подход к России, не оглядываясь на Вашингтон: большинство воспротивилось инициативе США по ускоренному приему Грузии и Украины в НАТО", - пишет газета.

"Но у Обамы все-таки есть несколько преимуществ в отношениях с Россией: его фигура интригует, у него нет никаких иллюзий относительно путинского Кремля, а Россия погрязла в экономическом кризисе", - утверждает издание.

Газета советует Обаме выразить готовность к сближению с Россией: пригласить российскую сторону на консультации в верхах, задуматься о продлении договора "СНВ-1", умерить требования о приеме Грузии и Украины в НАТО и пересмотреть планы размещения ПРО в Восточной Европе. Но при этом надо четко объяснить, что Америка рассчитывает на позитивные подвижки в ответ на каждый свой жест доброй воли.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru