Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 февраля 2014 г.

Чаро Ногейра | El Pais

НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины

На двухдневной встрече в Брюсселе, которая начинается сегодня, министры обороны стран НАТО намерены принять заявление о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также высказаться за продолжение реформ в этой стране, сообщает корреспондент El Pais Чаро Ногейра. "У Украины есть механизмы сотрудничества с НАТО", - напоминает автор.

По словам источников в альянсе, заявление может быть принято сегодня днем. "Это не будет посланием в адрес России", - подчеркивают источники. Заявление будет созвучно линии генсека НАТО Расмуссена, но зайдет "несколько дальше".

Источники похвалили позицию вооруженных сил Украины, которые не вмешиваются в кризис и не участвовали в репрессиях против манифестантов.

По данным газеты, в четверг состоится заседание комиссии НАТО-Украина (Киев просил об этой встрече еще при Януковиче), передает корреспондент.

"В НАТО полагают, что нарушение территориальной целостности Украины ни для кого не будет благом", - говорится в статье. В Брюсселе убеждены, что это крайне дестабилизирует Европу, да и России не понравится. В альянсе заверяют, что продолжают контактировать с Россией.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru