Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 февраля 2014 г.

Эммануэль Кентен | Le Figaro

Наследие Олимпийских игр в Сочи под вопросом

Вероятно, олимпийские объекты, расположенные в Сочи, найдут применение, но будущее гостиниц и спортивных сооружений в горах - под большим сомнением, пишет Эммануэль Кентен в газете Le Figaro.

"В воскресенье зимняя Олимпиада в Сочи закончилась, и уже в понедельник тысячи болельщиков, волонтеров и журналистов покинули русскую Ривьеру с ее 37-миллиардными вложениями и неизвестным будущим. Теперь, когда праздник завершился, какая судьба ждет построенные аэропорт, два вокзала, 200 км железнодорожных путей, 400 км автодорог, 77 мостов, 12 тоннелей, а также спортивные объекты?" - задается вопросом автор.

"Как говорят, Организационный комитет все предусмотрел. Объекты в Сочи будут использоваться для проведения различных политических (саммит G8) и спортивных мероприятий, начиная с Паралимпийских игр (7-16 марта). В горной зоне лыжные трассы станут местом проведения национальных и международных соревнований, а также местом отдыха российских туристов в зимние сезоны", - сообщает Кентен.

"Однако наибольшие сомнения вызывает будущее трамплина и бобслейных трасс. Еще одна проблема - погода. За время Олимпиады было отмечено полное отсутствие снегопадов. Что станет с "Роза Хутором", строительство которого обошлось в 1,75 млрд евро при таких особенностях климата? Трудно будет привлечь сюда богатых российских туристов - они предпочтут альпийские курорты", - говорится в статье. "Важно сохранить наследие этого олимпийского опыта", - заявил Томас Бах, президент МОК. Быть может, после успешных Игр это станет для России самым большим вызовом.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru