Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 января 2017 г.

Николя Ролэн | Les Echos

Dailymotion могут заблокировать в России начиная с этой недели

Французский видеохостинг Dailymotion "может быть заблокирован в России в ближайшие дни", пишет Николя Ролэн во французском деловом издании Les Echos. Видеоплатформа, принадлежащая французскому медиахолдингу Vivendi, "обвиняется российским правосудием в размещении контента, нарушающего авторское право", говорится в статье.

"В начале декабря московский суд одобрил запрос канала "Пятница!", входящего в холдинг "Газпром-медиа", на блокировку платформы на российской территории", - пишет журналист. Как передает AFP, по данным "Газпром-медиа", "французская компания не подала апелляцию в установленные сроки", поэтому вердикт был передан в Роскомнадзор для приведения в исполнение. Ссылаясь на "Ведомости", автор сообщает, что "сайт может быть заблокирован на этой неделе".

"Есть одна проблема, - отмечает автор статьи: - в Dailymotion утверждают, что они никогда не получали ни запроса об удалении контента, ни вызова в суд!" Vivendi свяжется с российскими властями, "чтобы найти решение".

По словам журналиста, во французской компании говорят о незначительных последствиях, которые может возыметь блокировка: присутствие Dailymotion в России - достаточно слабое и не входит в приоритеты ее развития.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru