Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2002 г.

Оливер Буркман | The Guardian

А вот Мики Маус не подписался

Нынешний мэр Вашингтона может быть отстранен от следующих выборов городского главы. Перечень подписей жителей Вашингтона, собранных в его поддержку содержал имена Тони Блэра, Кофи Аннана, Дональда Рамсфельда и певца Билли Джоэла.

Энтони Уильямсу грозит снятие с выборов в случае, если выяснится, что он не смог представить 2 000 подлинных подписи вашингтонцев, обладающих правом голоса, что является обычным требованием для любого кандидата на должность мэра.

Он собрал более 10 240 подписей, однако многие из них сделаны одинаковым почерком, некоторые не представлены в электоральных списках, а некоторые принадлежат к таким столь известным личностям у которых вряд ли найдется время подписать такой документ. Билли Джоэл, в любом случае, является известным республиканцем, как и министр обороны Рамсфельд.

Председатель районной избирательной комиссии, Бенджамин Уилсон, сказал, что можно действительно подлинными можно назвать менее 2000 подписей.

Мэр Вашингтона сказал, что он испытывает "отвращение и подавленность" из-за того, как действовали некоторые участники его предвыборной кампании.

Бетси Верронен, председатель вашингтонской республиканской партии, заявила: "Никогда еще в истории города не было столь вопиющего злоупотребления законом".

Столь большое количество подписей в пользу кандидатуры Уильямса, возможно, определенным образом связано с решением организаторов его предвыборной команды платить по 1 доллару за каждое имя, внесенное в список.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru