Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2002 г.

Дэвид Радж | The Jerusalem Post

Службы безопасности Израиля находятся в боевой готовности

Силы безопасности, расположенные в Израиле и на пограничных территориях, находятся в полной боевой готовности. "Хамас" угрожает отомстить за убийство главного военного лидера организации Салаха Шхаде, случившееся во вторник в результате бомбовой атаки, которой подвергся его собственный дом.

Пограничники выставляют патрули вдоль границ, а полиция вводит усиленные меры безопасности на въездах в города по всей территории страны.

Кроме основателя "Бригад Иззедина аль-Касема" в числе убитых были его жена, дочь, его помощник и правая рука Захер Насер, а также несколько мирных жителей, в том числе детей ? это усиливает возможность ответных атак, сообщили вчера представители спецслужб.

Бывший начальник кадрового управления, генерал-лейтенант Амнон Липкин-Шахак, в интервью израильской радиостанции сказал в среду, что "Хамас" отомстил бы за убийство Шхаде даже в том случае, если бы мирные палестинцы не пострадали.

Он выразил мнение, что возможность ответных действий террористов принималась во внимание, когда руководство отдавало приказ об уничтожении Шхаде ? последствия подобных операций всегда трудно прогнозировать.

Фактически все палестинские террористические организации угрожали отомстить за смерть Шхаде. Представители "Хамас" заявил, что на каждой улице Израиля будет траур.

Разведывательные службы сообщили, что они серьезно отнеслись к угрозам палестинских террористов и предприняли все необходимые меры по предотвращению атак террористов-самоубийц на территории Израиля и в секторе Газа.

Тем не менее, высшие полицейские чины отметили, что не существует возможности полностью перекрыть границу и гарантировать, что ни один из террористов не сможет ее преодолеть.

Полиция вновь и вновь призывает граждан к осторожности и просит немедленно информировать о любых подозрительных людях, транспортных средствах или других объектах. Полицейские сообщают, что состояние повышенной боевой готовности, возможно, продлится еще некоторое время.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru