Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2011 г.

Паоло Мастролилли | La Stampa

Обама обратился к стране: теперь мы в шаге от банкротства

Переговоры по государственному долгу США зашли в тупик, сообщает Паоло Мастролилли в материале, напечатанном в газете La Stampa.

"Противостояние по вопросу об американском долге стало настолько драматическим, что вчера вечером президент США Обама выступил с обращением к стране, чтобы предупредить: "Страна оказалась перед угрозой дефолта". Председатель Палаты представителей США Джон Эндрю Бейнер выступил с ответным заявлением, в то время как парламентарии от Демократической и Республиканской партий продолжали выступать с противоположными планами по решению проблемы неплатежеспособности. Дефолт наступит уже 2 августа, если Конгресс не позволит правительству поднять потолок долга для дополнительной эмиссии ценных бумаг", - пишет издание.

Вчера утром после негативного открытия рынков, Международный валютный фонд опубликовал ежегодный доклад по состоянию американской экономики. Вердикт был предельно ясен: "Директора Фонда подчеркивают срочную необходимость поднять потолок федерального долга и прийти к соглашению по специфическим аспектам масштабного плана по оздоровлению счетов на среднесрочную перспективу". В МВФ уверены: урегулирование вопроса долга является основополагающим для стабильности американской экономики, способным положительным образом повлиять на другие страны, говорится в статье. Совершенно очевидно, что МВФ видит в пока еще не увеличенном потолке долга с последующей неплатежеспособностью США угрозу мировой экономике, которую необходимо устранить любой ценой, пишет автор.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru