Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2013 г.

Эмили Яр | The Washington Post

ЛГБТ-организация призывает телеканал NBC освещать антигейский закон в трансляциях с сочинской Олимпиады

ЛГБТ-организация Human Rights Campaign ("Компания за права человека") обратились к главе телеканала NBC Univeral Стиву Бёрку и другим руководителям NBC с просьбой освещать российский антигейский закон в ходе трансляций из олимпийского Сочи, пишет журналистка The Washington Post Эмили Яр.

Принятый несколько недель назад закон заставляет миллионы геев и лесбиянок России жить в постоянном страхе ареста, говорится в послании HRC, но, кроме того, "запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" угрожает нормальному проведению Олимпиады. У спортсменов, фанатов и даже тренеров, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу, возможны проблемы: их могут задерживать просто за размахивание радужным флагом в общественном месте.

Именно поэтому HRC призывает телеканал NBC Universal, обладающий эксклюзивными правами на показ Игр, "освещать этот бесчеловечный и несправедливый закон", говорится в статье.

NBC Universal, в свою очередь, выпустил заявление, в котором говорится, что канал поддерживает равноправие и справедливое отношение ко всем людям. "Сущность Олимпийских игр заключается в объединении людей и стран благодаря спорту, и мы надеемся, что такой дух победит", - отмечают на телеканале.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru