Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июня 2002 г.

Ричард Бенедетто | USA Today

Уверенность в победе в войне с терроризмом уменьшается

Лишь каждый третий американец считает, что США одерживают победу в войне с терроризмом. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного USA Today, CNN и Gallup. Половина опрошенных полагает, что война зашла в тупик.

Таким образом, количество тех, кто уверен, что США и их союзники одерживают победу, снизилось до 33% - это самый низкий уровень с 11 сентября.

В январе, когда все информационные агентства сообщали о том, что американские военные обратили террористов "Аль-Каиды" в бегство, такой точки зрения придерживались 66% американцев.

В настоящее время постоянно появляются сообщения о планируемых террористами терактах против американских объектов, а также о том, что разведывательные и правоохранительные органы не воспользовались важной информацией, чтобы предотвратить теракты 11 сентября. 49% опрошенных придерживаются мнения, что ни одна из сторон не берет верх в этой войне, а 11% отдают победу террористам.

И все же 51% американцев считают, что США должны вести длительную войну до полного искоренения террористических сетей по всему миру. По сравнению с ноябрем прошлого года эта цифра снизилась на 11%. 80% респондентов полагают, что США должны сохранить свое военное присутствие в Афганистане.

В целом 73% американцев одобряют действия президента Буша. В опросе приняли участие 1020 взрослых граждан США.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru