Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июня 2012 г.

Эли Швидлер | Ha'aretz

Израиль подготовил Путину торжественную встречу, а тот прибыл с 90-минутным опозданием

В Нетанию, где президент РФ Путин должен был открыть памятник советским воинам, павшим в борьбе с нацистами, были приглашены все верхние эшелоны израильского правительства, чтобы приветствовать его максимально тепло и торжественно, сообщает Haaretz. "Путин опоздал на 90 минут, но это не исключительный случай: как-то раз он опоздал на аудиенцию у английской королевы", - замечает журналист Эли Швидлер.

На церемонии присутствовали главы внешнеполитических ведомств Израиля и России. По мнению газеты, у Авигдора Либермана вид был довольный: "министр наконец-то оставит в прошлом конфуз, когда из-за забастовки сотрудников МИДа Израиля президент Медведев был вынужден отменить свой визит". Сергей Лавров выглядел мрачно, сочло издание. "Неудивительно: Путин, не вняв энергичным возражениям Лаврова, предпочел начать свое ближневосточное турне с Израиля", - говорится в статье.

В Израиле не все приветствуют визит Путина, отмечает газета. Около 50 протестующих безуспешно пытались перекрыть дорогу перед кортежем российского президента.

В тот же день Путин имел беседу с Нетаньяху, Либерманом, министром обороны Бараком и советником по национальной безопасности Яаковом Амидрором. "Вскоре поступило неофициальное сообщение, что это был один из самых позитивных, конструктивных диалогов Израиля с российскими лидерами", - пишет израильское издание.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru