Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июня 2013 г.

Редакция | Süddeutsche Zeitung

"Я считаю спам недобровольной литературой"

Немецкий блоггер Сюзанне Райндке, также известная под псевдонимом "Счастливый шницель", написала книгу, целиком состоящую из интернет-спама, сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung. Для этого интернет-пользователь регистрировалась на различных сомнительных сайтах и активно собирала спам. Райндке считает, что надоедливые сообщения о решении финансовых проблем, похудении, новых знакомствах и прочем, выделились, наряду с интернет-романами, твиттературой и sms-стихами, в особый вид литературы - "спам-литературу".

Однако, как отмечает девушка в своем интервью изданию, он является "недобровольной литературой". "Спам - замечательное зеркало нашего общества, - уверена Райндке. - Мы считаем самих себя слишком толстыми, хотим денег или любви, и спам отлично удовлетворяет эту тоску". "Он - изобретение, игра с нашими желаниями", - утверждает блоггер.

"Попадаются же на него, в первую очередь, легковерные люди, проверяющие раз в неделю свою электронную почту и полагающие, что Google и Wikipedia - это и есть весь интернет".

Кто стоит за этим явлением, продолжает блоггер, неизвестно. "К этим людям просто так не подступишься, и в техническом плане они оснащены лучше правоохранительных органов". "Выгоден же он компаниям, производящим спам-фильтры". Но в этом, констатирует Райндке, и заключается "принцип функционирования нашей системы: есть тезис и антитезис, оружие и методы защиты от него, проблема и ее решение".

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru