Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 марта 2014 г.

Скотт Сошник | Bloomberg

"Бруклин Нетс" Прохорова может никогда не перейти под российскую юрисдикцию

Миллиардер Михаил Прохоров, первый иностранный владелец команды Национальной баскетбольной ассоциации США (NBA), сообщил, что намерен передать команду "Бруклин Нетс" одной из своих российских компаний. На следующий день после этого Onexim Sports & Entertainment, входящая в состав группы "Онэксим", заявила, что подобный шаг - первый такого рода в американском профессиональном спорте - может никогда не осуществиться, пишет Bloomberg.

"Это длительный процесс, который может осуществиться или нет, - говорится в заявлении. - Конечно, никакие шаги в этом направлении не могут и не будут предприниматься без полного знания или одобрения NBA".

Чак Бейкер, партнер DLA Piper Global Sports, сказал в телефонном интервью, что он едва ли поверит, что NBA допустит такое изменение. "Хотя у них есть полномочие отозвать франшизу, я не уверен, что это будет осуществлено здесь, - сказал он. - Мы на неизведанной территории".

Предложенная сделка позволила бы Прохорову соблюсти путинский запрет политикам владеть иностранными счетами и акциями и призыв к тому, чтобы компании с российскими владельцами зарегистрировались и платили налоги в местном порядке, отмечает автор статьи Скотт Сошник.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru