Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 мая 2004 г.

Редакция | Yomiuri

Путин посетит Японию в феврале 2005 года

Президент России Владимир Путин посетит Японию в феврале 2005 года. Об этом вчера заявил в Токио российский официальный источник.

Как сообщил официальный источник, визит Владимира Путина в Японию запланирован на 7 февраля 2005 года и приурочен к празднованию 150-й годовщины подписания российско-японского соглашения о торговле и дружбе.

В своей недавней речи в штаб-квартире Либерально-демократической партии посол России в Токио Александр Лосюков сообщил, что Александр Алексеев, заместитель министра иностранных дел, отвечающий за отношения со странами Азии, посетит Японию в середине следующего месяца, чтобы обсудить детали предстоящего визита на высшем уровне.

Алексеев, бывший посланник России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, встретится со своим японским коллегой и обсудит проблемы, связанные с заключением двустороннего мирного договора и другие насущные вопросы японо-российских отношений.

23 июня министр иностранных дел Ёрико Кавагути посетит Россию и проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Александр Лосюков также отметил, что взаимодействие и сотрудничество России и Японии в различных областях является предпосылкой к подписанию мирного договора и решению территориального спора между двумя странами. Он добавил, что одной из самых насущных проблем двусторонних отношений остается разграничение прав в тихоокеанской зоне рыболовства. Эта проблема существует лишь потому, что обе страны еще окончательно не договорились об установлении линии межгосударственной границы.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru