Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 ноября 2010 г.

Матиас Брюггманн | Handelsblatt

Путин делает шаг навстречу Европе

Статье Владимира Путина, опубликованной вчера в Süddeutsche Zeitung, посвящена сегодняшняя публикация в экономической газете Handelsblatt. Российский премьер-министр изложил свои взгляды на сотрудничество с ЕС, провозгласив идею о "едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока".

Федеральный канцлер Ангела Меркель, сообщает издание, отнеслась к видению Путина скептически. "Естественно, мы поддерживаем идею свободной экономической зоны между ЕС и Россией", - сказала она. Однако "шаги, предпринятые Россией за последнее время, были сделаны в не вполне правильном направлении". Канцлер, поясняет автор материала Матиас Брюггманн, имела в виду таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, создание которого затрудняет вступление страны в ВТО, а также перманентное повышение импортных пошлин.

По-другому смотрит на это глава Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд, который многие годы занимается установлением экономических связей между Германией и Россией. Он надеется, что теперь в своей работе ему придется легче, поскольку "Путин снова выдвигает немецко-российские отношения на передний план". Мангольд призывает ЕС "к рывку в соглашении о свободной торговле, а также к приему России в ВТО".

Если сравнивать сегодняшнюю Россию с Россией десятилетней давности, полагает Мангольд, то баланс оказывается положительным. "Сегодняшняя Россия - это предсказуемое и привлекательное место для иностранных инвесторов", - утверждает он.

Также по теме:

Слишком хорошо, чтобы быть правдой (Der Standard)

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru