Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 октября 2012 г.

Кэти Уинтер | Daily Mail

Забудьте о внутренней красоте - встречают по-прежнему по одежке

"Плохие новости для гадких утят и тех, кто не следит за модой: похоже, внешность для нас сейчас важна не меньше, чем когда-либо прежде", - пишет Daily Mail, ссылаясь на проведенный онлайн опрос.

Три пятых опрошенных британцев признались, что формируют свое мнение о человеке в первые пять секунд общения с ним, и более трети сказали, что внешность определяет их первое впечатление о людях, отмечает Кэти Уинтер.

При этом каждый десятый британец - каждый пятый мужчина и 5% женщин - признался, что уходил с первого свидания, потому что ему не понравилась внешность или одежда потенциального партнера.

Почти половина британцев признали, что внешность - самый важный фактор, который учитывается на собеседовании, выше опыта и квалификации. "Исследование показывает, что мы весьма склонны принимать решения в отношении людей, основываясь на их внешности. Это может означать, что люди получают несправедливую оценку в своем социальном и деловом окружении", - сказал представитель сайта Wonga.com, на котором проводилось исследование.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru