Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2002 г.

Массимо Грамеллини | La Stampa

Телефонный хулиган разоружен

Прокуратура города Потенца разоружила телефонного хулигана, изъяв у него все телефонные аппараты, мобильные и стационарные, и запретив ему когда-либо в будущем приобретать другие телефоны.

Этот тип убедил себя в том, что его жертва, девушка, на 20 лет моложе его, влюблена в него до безумия. И он звонил ей до 40 раз в день, домой, на работу и на сотовый.

Попытка лишить параноика средств связи не имеет прецедентов и была воспринята положительно, хотя возникают сомнения в эффективности этого решения с практической точки зрения.

С одной стороны, нынешний рынок средств связи позволяет хулиганам действовать безнаказанно, даже если их лишили личного телефонного аппарата, поскольку он может воспользоваться самыми различными средствами, от допотопной телефонной кабины до самой современной электронной почты.

С другой стороны, происходит переоценка роли "машин" в результате ошибочного убеждения, что болезнь зависит от инструмента, который больной использует для самовыражения.

Параноики являются продуктом современности, а не наследием доисторических времен, когда отвергнутый сидел в засаде у пещеры своей строптивой жертвы, а потом нападал на нее, издавая грозные рыки, чтобы убедить в своей исключительности. Убедить в том, что он и есть тот мужчина, о котором она всегда мечтала.

Не телефоны стали причиной появления хулиганов. При душевном расстройстве решающую роль все-таки играет человеческий фактор.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru