Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2003 г.

Сара Уомак | The Telegraph

Мужчины "слишком ленивы, чтобы разводиться"

По официальным данным, 70% разводов получают жены, а самой распространенная их причина - поведение мужей.

Национальное статистическое управление утверждает, что средний возраст разводящихся в Англии и Уэльсе 41 год для мужчин и 39 лет для женщин, а брак в среднем длится 11 лет.

"Наверное, мужчины слишком ленивы, чтобы заниматься разводом, - сказала адвокат Дениза Наулз. - А часто то, что происходит, сильнее задевает женщину, и она берет инициативу в свои руки".

Она добавила: "Главные причины развода - это неверность и домашнее насилие, но я видела много женщин, которые говорят, что одиноки в браке".

По ее словам, важным фактором является полная или частичная занятость женщины, имеющей детей. "Приходя домой, она испытывает стресс, поскольку ей просто не хватает времени на то, чтобы управиться с делами".

В случаях, когда развод получают мужья, наиболее распространенным основанием является доказанное в суде раздельное проживание по обоюдному согласию в течение двух лет.

Из почти 148 тыс. прошлогодних разводов (самый высокий показатель за последние семь лет) для членов 70% пар это был первый брак.

Статистические данные, опубликованные в осеннем номере Population Trends, показывают, что более 6,5 млн жителей Британии, или около 28% взрослого населения, живут сами по себе. Это в три раза больше, чем 40 лет назад.

Эксперт по разводам, Патрик Диксон, автор книги "Растущая цена любви", сказал: "При разводе дети обычно достаются женщине, отсюда такая разница в количестве мужчин и женщин, желающих развестись".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru