502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
27 апреля 2002 г.

Удо Ульфкотте | Frankfurter Allgemeine

Федеральная уголовная полиция предупреждает о возможности захвата заложников и терактах "в течение ближайших 20 дней"

Вопреки открытым высказываниям руководства немецких органов госбезопасности, Федеральная уголовная полиция имеет конкретные данные о терактах, планируемых в Германии в ближайшие недели. В конфиденциальном письме отделения Федеральной уголовной полиции Мекенхайма, переданном к утру среды в федеральную пограничную охрану, Федеральное управление по охране конституции (БНД) и все органы уголовной полиции страны, говорится, что в Германии "в течение ближайших 20 дней" возможны захваты заложников, а также могут быть совершены теракты террористами-самоубийцами.

Так, по данным Федеральной уголовной полиции, полученным из пакистанской провинции Пакита, Джалал Дудин, известный своей принадлежностью к "Аль-Каиде", разработал план по захвату по 300-400 человек в Германии, Франции и Великобритании, которых он собирается обменять на арестованных в Европе членов организации "Аль-Каида". Если его требования не будут выполнены, похитители готовы взорвать себя вместе с заложниками.

В письме Федеральной уголовной полиции говорится, что финансирование этого плана взял на себя проживающий в Лос-Анджелесе Зия Халь Мунди. Он предложил каждому потенциальному террористу-самоубийце по 100 000 долларов, которые после совершения теракта будут выплачены его семье. В целом, в Германии, Франции и Великобритании, по сведениям Федеральной уголовной полиции, сейчас задержано около 30 террористов иранского, иракского, йеменского и суданского происхождения. В связи с возможной подготовкой терактов в Германии разыскивается три человека, которые находятся в стране под именами Шах Ахмад Пергам, Рашид и Ниса. Этих людей усиленно ищут во всех федеральных землях.

В конфиденциальном письме Федеральной уголовной полиции говорится, что у БНД в этой связи пока не имеется " никаких данных". Также неясно, получила ли Федеральная уголовная полиция данные из собственных источников или от иностранных разведслужб.

Федеральная уголовная полиция подчеркивает, что сеть "Аль-Каиды" еще не разрушена и степень угрозы остается высокой. До конца недели в Германии также ожидают ответа на письма, адресованные французской и британской службам госбезопасности, в которых содержалась просьба о поддержке. По-прежнему неизвестно, где именно должны происходить запланированные захваты заложников. Представители органов госбезопасности в этой связи говорят, что, очевидно, это плохо охраняемые места, где в малом помещении собирается много людей (например, церкви и большие кинозалы). Немецким органам госбезопасности также стало известно, что около 20 немецких граждан турецкого происхождения в течение нескольких последних месяцев прошли в мусульманских странах обучение методам террора. Возможно, эти люди будут исполнителями терактов.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2025 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx