Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 апреля 2016 г.

Редакция | The New York Times

Пигмалионовский проект Дональда Трампа

"Прошедшие во вторник праймериз в Пенсильвании, Коннектикуте, Мэриленде, Делавэре и Род-Айленде могут приблизить Дональда Трампа к тому, чтобы обеспечить необходимое число делегатов для победы в президентской номинации от республиканцев, хотя, возможно, это и не совсем так. После ряда промахов он, как представляется, осознал, что ему необходимо поработать над стилем и сущностью своей кампании как среди республиканцев, которые выступают против него, так и электората в целом", - пишет редакция The New York Times.

"Именно поэтому Трамп нанял себе Генри Хиггинса для улучшения своих манер. Пол Менефорт, новый глава кампании Трампа и стратег старой гвардии республиканцев, пришел на смену грубому Кори Левандовски и его бескомпромиссному подходу "пусть Трамп остается Трампом". Задачи Менефорта заключаются в том, чтобы превратить эту Элизу Дулиттл в кандидата, более приемлемого для приличного общества, ко времени всеобщих выборов", - иронизируют авторы статьи.

Менефорт развернул свой пигмалионовский проект в презентации в PowerPoint за закрытыми дверями перед Национальным комитетом Республиканской партии во Флориде на прошлой неделе, говорится в статье. "Роль, которую он играет, меняется", - уверял Мэнефорт республиканцев.

"Трамп на самом деле не имеет это в виду, когда говорит, к примеру, что депортирует 11 млн иммигрантов, или запретит въезд в страну мусульманам, или будет убивать детей террористов, или когда он клевещет на женщин. Он все это делает, как предполагает Менефорт, чтобы победить на праймериз; как только настанет время всеобщих выборов, Трамп проявит свою более истинную (и, предположительно, более добрую и нежную) натуру", - говорится в статье.

"Какой бы имидж или хорошие манеры не взял на вооружение Трамп с настоящего времени, он не сможет скрыть тот факт, что он не годится в президенты", - заключает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru