Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 августа 2003 г.

Редакция | Al-Sharq Al-Awsat

Племена Эль-Кута разрешают убивать воров, грабителей и похитителей людей

Шейхи племен иракской провинция Васит (центр - город Эль-Кут) приняли документ, в котором разрешили своим соплеменникам проливать кровь всякого, кто занимается воровством, грабежами или похищениями людей, если эти действия приводят к смерти или причинению ранений.

Документ был принят на расширенном совещании, прошедшем во вторник в городе Эль-Кут. Участники совещания, на котором присутствовали губернатор провинции Васит Ниамат Султан, представители политических и религиозных партий страны, обсудили возможные пути восстановления безопасности и спокойствия в провинции.

По итогам совещания был принят документ, обязавший местные племена уничтожать любого, кто будет оказывать вооруженное сопротивление исполнительной власти. В документе также говорится о создании в провинции отрядов по охране дорог, вышек электропередачи, нефтепроводов и прочих государственных объектов от диверсий.

Принятый документ предусматривает налаживание совместного с другими иракскими племенами контроля над прибывающими в провинцию Васит: цель этой работы - предотвращать совершение этими лицами действий, наносящих, как сказано в документе, ущерб репутации провинции. Местной администрации поручено опубликовать текст в средствах массовой информации для ознакомления с ним жителей.

Руководитель международной гуманитарной организации Mercy Corps Пол Харт сказал, что "Эль-Кут станет первым из иракских городов по степени конструктивности сотрудничества между организацией и населением". Выступая вчера на совещании, в котором принимали участие старосты кварталов и главы округов, он заявил: "Мы начинаем широкую кампанию по возрождению и развитию Эль-Кута под лозунгом "Эль-Кут - город будущего". Уже создан комитет из жителей провинции в составе 12 человек. В ближайшие три дня он определит приоритетные задачи деятельности организации в городе".

Источник: Al-Sharq Al-Awsat


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru