Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 августа 2003 г.

Дэйв Мониц | USA Today

Армия ожидает, что количество командировок удвоится

Впервые с момента перехода армии на контрактную основу в 1973 году американским военным, возможно, придется до года служить за границей, в таких местах, как Ирак, Афганистан и Южная Корея, утверждают высокопоставленные офицеры.

Стремясь справиться с необходимостью одновременного развертывания крупных контингентов в разных частях мира, планировщики пытаются определить, какому количеству военнослужащих придется отправиться в дополнительные командировки. Исходя из того, какие контингенты должны находиться за границей, планировщики пришли к выводу, что у них нет иного выхода, кроме как заставлять тысячи военнослужащих отправляться в новые командировки после короткого периода, проведенного дома. В настоящее время они могут годами находиться в Германии или Японии со своими семьями, но, когда их отправляют в зоны военных действий или опасные зоны, например в Ирак или Корею, они едут туда без семей и обычно служат там не больше года.

Военные обеспокоены тем, что дополнительные командировки могут снизить боевой дух и повлечь за собой массовые увольнения из армии. Наибольшую озабоченность вызывает то, что уйти могут опытные военнослужащие среднего звена: сержанты, старшие сержанты и капитаны, заменить которых труднее, чем молодых солдат.

Двое офицеров, знающие нынешние нужды, в частном порядке заявили, что поддержание военного присутствия на высоком уровне почти наверняка потребует дополнительных командировок. По предварительным оценкам, от 15% до 25% из почти 180 тыс. военнослужащих, находящихся сегодня в Ираке, Корее и Афганистане, возможно, будут вынуждены отправиться в новые командировки. Оценки основаны на том, что в ближайшем будущем в Ираке будет находиться около 130 тыс. военнослужащих, в Афганистане около 10 тыс., а в Корее около 40 тыс. Хотя численность американской армии достигает 490 тыс. человек, военнослужащие, находящиеся в Ираке, Корее и Афганистане, составляют более 60% ее боевого контингента.

Если прогноз точен, 45 тыс. солдат должны ждать повторения. Некоторые из повторных командировок будут длиться шесть месяцев, но командировки в Ирак и Корею будут продлены еще на год, который солдаты проведут в отрыве от своих семей. Один из офицеров заявил, что армия постарается давать солдатам возможность провести дома три месяца, прежде чем они вновь отправятся за границу.

Военный социолог из Университета Мичигана Дэвид Сигал заявил, что солдат все больше беспокоит перспектива долгих командировок.

"Мне известно, что многие из них пытаются получить такие посты, которые избавили бы их от повторных командировок", - говорит Сигал.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru