Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 августа 2012 г.

Элизабетта Розаспина | Corriere della Sera

Женщины Олланда и опасные связи

В ближайшие месяцы на полках книжных магазинов появятся книги, посвященные отношениям в семье французского президента Франсуа Олланда, в частности двум его подругам: нынешней первой леди Франции Валери Триервейлер и экс-кандидату на пост президента и матери детей Олланда Сеголен Руаяль, пишет Элизабетта Розаспина в сегодняшнем номере газеты Corriere della Sera.

Уже послезавтра взгляд читателя, интересующегося частной жизнью обитателей Елисейского дворца, привлечет книга, на обложке которой изображен Олланд, нынешний президент Франции, в окружении Сеголен Руаяль и Валери Триервейлер. "Меж двух огней" - так озаглавлена книга, которую написали журналистки Анна Кабана и Анн Розеншер. Они попытались разобраться в запутанных отношениях в семье президента, но, главным образом, рассказать о слабостях и страданиях их коллеги из журнала Paris Match, неспособной сделать выбор между карьерой и своей новой ролью первой леди. Проблема Валери, по мнению Анны Кабана, заключается в нежелании отказаться от профессии - "одной из несовместимых с теперешним статусом, как показала практика".

"Между бывшей подругой Олланда и матерью его детей Сеголен Руаяль и нынешней дамой сердца Валерии Триервейлер возникло острое соперничество, - говорится в статье. - И виновен в этом Олланд. Как же выйти из сентиментально-политической западни? Советники порекомендовали Олланду сделать Валери законной супругой, а Сеголен - министром".

Во вторник, продолжает издание, выйдет в свет еще одна книга, "Экс", автор - главный редактор Nouvel Observateur Сильвен Кураж. Она посвящена Сеголен Руаяль, экс-кандидату на пост президента, экс-подруге Олланда, экс-лидеру Социалистической партии Франции. А в октябре появится книга "Валери Триервейлер, сердце власти", которую написали главный редактор RMC Кристоф Жакубисзин и Аликс Буилаге, журналист телеканала France 2. К тому времени даже самый алчущий читатель насытится, полагает Элизабетта Розаспина, но авторы обещают громкие разоблачения.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru