Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 августа 2015 г.

Джон Стивенс | Daily Mail

Как Россия наносит ущерб британским владельцам молочных ферм

"Британские владельцы молочных ферм расплачиваются за санкции, введенные против России из-за ее военной агрессии, признал во вторник еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства", - пишет корреспондент The Daily Mail Джон Стивенс.

"Фил Хоган заявил, что ответный запрет Владимира Путина на импорт молочных продуктов привел к падению спроса, вызвавшему резкое сокращение выручки фермеров", - пишет издание.

"Фермеры предупредили, что они оказались "на пределе", поскольку за последний год цены на молоко "у ворот фермы" упали как минимум на 25%", - говорится в статье.

"Хотя Соединенное Королевство продавало Москве относительно небольшое количество продуктов питания, общий объем экспорта молочных продуктов Великобритании снизился в прошлом году на 1,2 млрд фунтов, поскольку в ЕС, на который ранее приходилось более 80% импорта молочных продуктов в Россию, имел место их переизбыток", - поясняет Стивенс.

"Тот факт, что президент Путин решил продлить эти меры еще на год, резко усугубил проблему", - заявил Хоган.

Еврокомиссия не бездействует, пишет автор статьи: в частности, она выкупила у производителей и направила на склады избыточное масло и порошковое молоко, до тех пор пока не появится возможность реализации при лучшей рыночной конъюнктуре.

Однако Хоган заявил, что главной задачей будет поиск новых рынков сбыта для продуктов. По его словам, "средне- и долгосрочная перспектива для сектора молочных продуктов довольно хороша". "На Дальнем Востоке возрастает численность среднего класса, который станет главным источником наших рыночных возможностей", - добавил он.

"В последние недели британские владельцы молочных ферм провели акции протеста, пустив коров в супермаркеты и сбросив молоко с полок: они обвиняют магазины в том, что те использовали падение спроса в своих интересах, сократив им выплаты. Фермеры во Франции и Бельгии также провели демонстрации, заблокировав пограничные переходы и дороги, а также входы в супермаркеты", - говорится в статье.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru