Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 декабря 2012 г.

Франк Нингуйзен | Süddeutsche Zeitung

Россия наказала США: как аукнулось, так и откликнулось

Обозреватель Süddeutsche Zeitung пишет об одобрении Советом Федерации РФ законопроекта, запрещающего американцам усыновление российских детей: единодушным большинством закон, на который обрушилось небывалое количество публичной критики, получает "зеленую улицу" на максимальной скорости. Все критические соображения "разнесены в пух и прах, потому что депутаты вбили себе в голову, что нужно наказать США".

Можно заниматься политикой и по принципу "как аукнется, так и откликнется", продолжает Нингуйзен, однако запрет на усыновления в ответ на запрет на въезд в США для нескольких российских функционеров - слишком сильная реакция. "Злость - не всегда хороший советчик, поэтому даже министр иностранных дел России высказался против запрета", - говорится в статье.

Россия заявила, что должна справиться с проблемой сиротства сама, но ранее ей это не удавалось. Теперь Москва должна доказать, что может быстро изменить не только законодательство, но и положение десятков тысяч российских детей, заключает журналист.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru