Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2001 г.

Редакция | Financial Times

Дьявольщина

Трудно найти такого налогоплательщика, который не задумывался бы о том, что он отдает свои с трудом заработанные деньги дьяволу. Сейчас в России, кажется, этому предположению появилось доказательство.

Индивидуальный номер налогоплательщика, который в настоящее время вводится в России, содержит 12 цифр - и в этом году в каждом из номеров присутствуют пугающие всех три шестерки.

Обеспокоенные православные христиане обратились к премьер-министру Михаилу Касьянову с просьбой, чтобы налоговые декларации хранились в алфавитном порядке - по имени - чтобы избежать вызывающего тревогу кодирования.

Сейчас налоговые органы обещают внести изменения в закон и уменьшить страхи верующих, вызванные тем, что их христианские имена заменяются, якобы, номерами, символизирующими число дьявола.

Тем временем на прошлой неделе Синодальная Богословская комиссия Русской Православной Церкви изучила данный вопрос и одобрила на использование ИНН, поскольку в нем не содержится числа дьявола.

"Наличие трех шестерок - случайность и не является печатью Антихриста",- говорится в заявлении комиссии. Зачем давать налогоплательщикам повод для сомнений?

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru