Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Рейтинг доверия кабинету министров снизился за 5 месяцев

Как показал глобальный опрос общественного мнения, который провела газета Yomiuri, рейтинг доверия кабинету премьер-министра Коидзуми снизился на 3,9% и в январе составил 49,1%. Впервые за последние полгода рейтинг поддержки кабинета упал ниже отметки 50%.

Прямой опрос населения проводился в субботу и воскресенье по всей стране. Из 3 тысяч опрошенных 1862, или 62,1%, дали определенные ответы.

Рейтинг доверия кабинету Коидзуми начал резко снижаться начиная с октября прошлого года. Эксперты считают, что снижение рейтинга отражает массовое недовольство общественности неспособностью правительства принять эффективные меры по стабилизации экономического положения страны.

Сейчас рейтинг доверия упал на 17 пунктов с отметки 66,1%, зафиксированной сразу после встречи на высшем уровне Коидзуми и лидера Северной Кореи в сентябре прошлого года.

До сентября рейтинг кабинета, составлявший 39,6%, поднялся на 3,7 пункта.

На вопрос о достижениях правительства 61% опрошенных заявили, что их не удовлетворяет работа правительства. Таким образом, процент недовольных повысился на 8 пунктов по сравнению с данными на декабрь прошлого года.

Опрос также показал, что рейтинг Либерально-демократической партии снизился на 2,5 пункта по сравнению с предыдущим опросом и составляет 30,7%, в то время как поддержка Демократической партии возросла на 0,6 пункта и составляет 6,4%. 52,5% респондентов сообщили, что не поддерживают какую-либо партию.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru