Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2009 г.

Корреспондент | El Pais

"Ингрид манипулировала заложниками"

Три американца, захваченные в заложники Революционными вооруженными силами Колумбии (FARC) и освобожденные вместе с Бетанкур, рассказывают в своей книге о подробностях пяти лет заключения

В своей книге "Из заключения. Выжить 1967 дней в колумбийских джунглях" (Out of captivity. Surviving 1.967 days in the Colombian jungle) американские заложники Революционных вооруженных сил Колумбии, освобожденные вместе с Ингрид Бетанкур, рассказывают о физических трудностях и своих ощущениях в плену, а также о борьбе за власть в сельве и "наглости" Бетанкур, пишет El País.

В книге несколько раз говорится о том, что Ингрид Бетанкур "манипулировала заложниками ради собственной выгоды". Когда они прибыли в лагерь, Ингрид, по их словам, сказала, что им не хватит места. "Создавалось такое впечатление, будто Ингрид командовала в своем лагере", - отмечает бывший заложник Марк Гонсалвес.

По словам Кита Стенселла, Бетанкур "вела себя нагло, считала, что лагерь принадлежит ей и все там построено для нее". Она даже сказала, чтобы охранники убрали американцев, потому что те из ЦРУ и у них могут быть чипы, чтобы за ними было легче вести слежку. "Нас могли убить просто потому, что Ингрид хотела, чтобы у нее было больше места", - сказал Стенселл.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru