Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2013 г.

Керстин Хольм | Frankfurter Allgemeine

Настоящие патриоты

Благодаря деятельности интернет-блогеров и антиамериканской истерии место думского депутата-единоросса, предоставляющее статус неприкосновенности, а потому являющееся венцом предпринимательской карьеры, легко превратилось в жернов для нескольких российских миллионеров. Именно так и случилось с бывшим гендиректором одной российской энергетической компании и членом партии "Единая Россия" Владимиром Пехтиным, возглавлявшим в Госдуме комитет по регламенту и депутатской этике - орган, всегда поддакивающий "Единой России" - и еще двумя единороссами, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм. Как известно, компрометирующие депутата материалы - о наличии у него незадекларированной недвижимости в Америке - в свободный доступ выложил Алексей Навальный. "А два других депутата ушли, видимо, опасаясь дальнейших разоблачений", - комментирует автор.

Добровольная отставка Владимира Пехтина, говорится в статье, стала возмездием за мучительную смерть в московском СИЗО Сергея Магнитского, вскрывшего факт растраты государственных средств неприкасаемыми сотрудниками российских правоохранительных органов, против которых Конгрессом США были введены санкции.

Для нынешнего режима лояльность незаменимых "черных" работников куда важнее, чем депутаты и так нелюбимой "Единой России", которыми можно и пожертвовать в случае чего. Тем более что из подобной ситуации - когда богачи сами себя компрометируют - выгоду извлекает и сам президент.

Между тем случившееся открывает главе государства глаза на не столь радостную картинку: никто из президентской партии так и не отказался от своих интересов за рубежом. "Ради них депутаты готовы даже пожертвовать службой на благо Отечества", - заключает автор.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru