Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2014 г.

Эрик Бонзе | Tageszeitung

Европа взяла на себя слишком много

После смены власти на Украине все взоры обращены на Брюссель, говорится в материале корреспондента немецкого издания Tageszeitung Эрика Бонзе. "Европейцы содействовали перевороту на Украине, а теперь им предъявляют счет". Список желанных подарков содержит не только 35 млрд долларов, необходимых новым правителям Украины, чтобы не допустить банкротства. Помимо этого, Евросоюз должен позаботиться о процессе перехода к законной власти на Украине, о сохранении ее территориальной целостности и "европейской перспективе".

Всего этого слишком много даже в обычное время, пишет журналист, "а сейчас время далеко не обычное": ЕС "выбирается из самого значительного экономического кризиса в своей истории", и из-за большего количества задач средств у него становится все меньше. К тому же Европа еще не "созрела" принимать новых членов, о чем свидетельствует возня вокруг Турции. Бонзе отмечает, что это было известно еще задолго до событий на Украине.

Но ЕС ничего не предпринимал, и теперь ему приходится расплачиваться. "В огромной спешке европейцы вынуждены разрабатывать программу финансовой помощи и собирать деньги, причем попрошайничают они не только у МВФ, но даже у США с Россией". Расхлебывать эту кашу придется украинцам, констатирует автор. Они стали заложниками не только собственной коррупции и неэффективного хозяйствования, но и упущений со стороны ЕС: "Брюссель пробудил большие ожидания, однако не в силах их реализовать".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru