Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 января 2016 г.

Лючия Аннунциата | La Repubblica

"Трамп может победить, и это опасно. В США проходят самые безумные выборы"

По словам основательницы Huffington Post Арианны Хаффингтон, Хиллари Клинтон не прояснила своей линии, не уточнила, по каким вопросам она не пойдет на компромиссы, пишет Лючия Аннунциата в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

Арианна Хаффингтон анализирует нынешнюю избирательную кампанию в США, называя ее безумной. "Впервые один из кандидатов требует запрета в США целой религии - мусульманской. И после этого предложения он продолжает лидировать, СМИ относятся к нему со всей серьезностью. Самая большая опасность, которую я вижу в этой ситуации, заключается в том, что экстремизм становится ведущим течением, становится системой. Экстремисты повсюду", - говорит основательница группы Huffington Post.

"Как и все демагоги, Трамп апеллирует к страху. Наше время - время масштабного перехода, мы оказались в центре индустриальной революции, заработная плата среднего класса не выросла, но выросло неравенство, США проиграли две войны, в Афганистане и в Ираке, и это конец американской сверхдержавы", - говорит г-жа Хаффингтон. Трамп действительно может быть избран президентом: "В Давосе об этом говорил, в частности, Дэвид Герген, который был советником у многих президентов".

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг хочет принять участие в президентских выборах как независимый кандидат, и он, по мнению Арианны, может одержать победу над Трампом, если последний будет противостоять Сандерсу. Но если Трампу будет противостоять Хиллари Клинтон, то шансы Блумберга уменьшатся. Все будет зависеть от первичных выборов, говорится в статье.

Что касается Клинтон, то для Арианны Хаффингтон самое главное, чтобы она была конкретной в своих предложениях. "Меня не удивляют ее союзы. Когда хочешь стать президентом, используешь все, но я бы хотела лучше знать, какие у нее принципы, где она прокладывает свою линию, по каким вопросам не пойдет на компромиссы. С Сандерсом все понятно, с Хиллари - нет".

Хиллари рискует проиграть, но она правильно проводит избирательную кампанию, пользуется поддержкой женщин и имеет серьезную финансовую поддержку. Она может победить, даже если проиграет в Айове и Нью-Гемпшире, полагает основательница Huffington Post.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru