Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 января 2016 г.

Корреспондент | Süddeutsche Zeitung

Немецкий спецуполномоченный по обороне: бундесвер находится на пределе

Cпецуполномоченный германского Бундестага по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс раскритиковал недофинансирование бундесвера, сообщает немецкая Sueddeutsche Zeitung. "В бундесвере не хватает практически всего", - заявил Бартельс во время представления ежегодного доклада о развитии армии. По словам депутата, это касается как личного состава, так и материального обеспечения.

"Бундесвер находится на пределе", - констатировал Бартельс, указав на сокращение за последние 25 лет численности военнослужащих с почти что 600 тыс. до обязательных 185 тыс. человек, а фактически - до 177 тыс. С сокращением персонала, подчеркнул он, "произошло сокращение материальной базы", а резерв был отменен вообще по причине "экономической нецелесообразности". Кроме того, до 70% было снижено материальное обеспечение армии. "Бундесверу необходимо полное материальное обеспечение", - заявил политик.

Также Бартельс потребовал увеличения государственных расходов на оборону с нынешних 1,16% ВВП до 1,2%, причем после этого "надо будет посмотреть, достаточно ли этого".

"2016 год станет поворотным годом для бундесвера", - заявил Бартельс.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru