Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2002 г.

Редакция | La Repubblica

Поваротти решился: "Прощай, музыка, в 2005 году"

Он говорил об этом неоднократно. В последний раз - 20 дней назад. Но теперь Лучано Паваротти указал и точную дату: 12 октября 2005 года. В этот день самый известный тенор в мире покинет сцену. "Великий Лучано", как зовут его в Соединенных Штатах, чтобы сообщить о своем решении, выбрал именно американскую телекомпанию CNN.

"Я уйду в октябре 2005 года сразу же после моего дня рождения, - сказал он журналистке Конни Чанг в интервью, которое дал на своей вилле в Пезаро. - После этой даты я не буду больше петь даже в ванной, находясь под душем." Все, и точка, последние три года в компании с музыкой. Потом, после того, как ему исполнится 70 лет, после 40 лет карьеры, Паваротти будет интересовать лишь его частная жизнь.

Тенор сообщил, что хочет жениться на своей подруге Николетте Мантовани, "как только будет завершено строительство его нового дома". Он планирует стать отцом. "Разница в возрасте (с Николеттой) не проблема. Она очень молода и будет в состоянии справиться со всем, что может со мной произойти".

О своем внезапном отказе петь в Metropolitan в Нью-Йорке в начале этого месяца, за что его критиковала публика и американская пресса, Паваротти сказал: "Я был болен, что я мог поделать?" Тенор не жалеет о том, что не вышел к публике, чтобы извиниться: "Я был болен, я даже не мог говорить. Они хотели превратить эту историю в атомный взрыв".

На вопрос о том, чего ему не хватает в жизни, Паваротти сказал: "Мне очень недостает моего отца и моей матери. Но я чувствую, что они всегда со мной".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru