Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2005 г.

Шэн Росс | The Scotsman

Жен лидеров "большой восьмерки" будет развлекать граф с бурным прошлым

В то время как лидеры стран "большой восьмерки" будут вести дебаты о нищете в мире и о глобальном потеплении, они могут быть уверены, что их жены - в надежных руках, ибо их будет развлекать в замке Глэмис блестящий кузен королевы, известный своим полным событий прошлым.

Майкл Бойес-Лайон, граф Стратморский, разведенный с женой лечащийся алкоголик, был избран на роль развлекающего жен лидеров "большой восьмерки" в его замке в Ангусе в рамках программы мероприятий для первых жен.

В так называемый клуб первых жен войдут Шери Блэр, Лора Буш, Бернадет Ширак, Людмила Путина, Шейла Мартин, жена канадского премьер-министра, Маргарита Суза Ува, жена президента ЕС Хосе Мануэля Барозу, Дорис Шредер-Копф, четвертая жена немецкого канцлера Герхарда Шредера, и бывшая актриса Вероника Ларио, жена итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. Японский премьер Коидзуми разведен.

Посещение замка, включающее экскурсионный тур, запланировано на 7 июля и устроено по просьбе нескольких жен, жаждущих посетить замок Глэмис, где разворачиваются события шекспировского "Макбета" и где прошло детство королевы-матери.

В замке, где семейство Стратмор живет с 1372 года, будут предприниматься максимальные меры безопасности, и на время обеда в Большой зале небо над замком будет объявлено зоной, закрытой для полетов.

Замок будет закрыт для посетителей.

Гостеприимный хозяин, 47-летний граф, которого друзья называют Мики, имеет репутацию ценителя женской красоты - он любит находиться в компании красивых женщин, однако с собственной бывший женой у него было немало проблем, которые в итоге привели к их громкому разводу.

Сейчас он живет в замке со своей 39-летней любовницей Дамарис Стюарт-Уилльям и их 4-месячным сыном. Однако его бывшая жена Изабель до сих пор живет в отдельном доме в этом же поместье, который она по полюбовному соглашению с бывшим мужем получила в 2004 году в собственность до тех пор, пока их младшему сыну, которому сейчас 12 лет, не исполнится 25.

18-й граф Стратморский разошелся с женой, с которой прожил 20 лет и нажил трех сыновей, в 2003 году.

Поначалу он жил с психологом мисс Стюарт-Уилльям в другом семейном поместье, Голвик-Эдж около Дарлингтона.

Однако в прошлом году этот новый роман пережил удар, когда три проститутки публично заявили, что граф воспользовался их услугами. Граф выступил с заявлением, в котором признался, что переживает "крайне сложный период в жизни".

Но на этом его беды не окончились.

Во время полного желчи бракоразводного процесса его жена пыталась отсудить у него 5 млн фунтов из 12-миллионного семейного состояния.

Также во время слушаний выяснилось, что граф - алкоголик.

Он въехал в замок Глэмис вместе со Стюард-Уилльямс в прошлом декабре. После этого пара объявила о намерении пожениться.

Министерство иностранных дел и полиция, координирующая меры безопасности на саммите "большой восьмерки", от комментариев отказались.

Источник: The Scotsman


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru