Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2007 г.

Малкольм Мур | The Telegraph

Пьяные туристы разрушают Рим

Администрация Рима вчера обратилась к туристам с просьбой умерить пьянство и предупредила, что Вечный город гибнет от хамства, от которого страдают также морские курорты Испании и острова Греции.

Достопримечательности центра Рима, днем радующие археологов-любителей, ночью превращаются в колонии пьяных в стельку туристов из Соединенных Штатов и Великобритании.

"Мне жаль, что ночной наплыв туристов в центр города имеет негативные последствия для жизни города, - сказала заместитель мэра Мариапия Гаравалья. - Со схожими проблемами сталкиваются многие туристические курорты Испании и Греции", - отметила она, добавив, что причина проблем кроется в "культуре пьянства", совершенно чуждой Италии.

Пьянство беспокоит местных жителей, жалующихся на то, что исторические здания быстро превращаются в бары для утоления жажды туристов. Туризм постоянно развивается, и в этом году в Риме ожидают более 20 млн туристов.

Только за вчерашний день в римский аэропорт "Чампино" прибыло 14 низкобюджетных авиарейсов из Великобритании.

"Увеличение количества баров в центре Рима объясняется главным образом "внешним" спросом, что со временем, к сожалению, влияет и на некоторых местных жителей, особенно на молодежь", - признала Каравалья.

Она обратилась к туристам с просьбой умерить свои вредные привычки, а также пообещала, что на улицах появится больше полицейских для обеспечения безопасности как жителей, так и множества древних памятников Рима.

За последние два месяца группа нетрезвых туристов повредила фонтан XVII века Баркачча у подножия Испанской Лестницы, а пьяный колумбиец попытался проехать на машине по самой лестнице.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru