Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2014 г.

Гуидо Сантевекки | Corriere della Sera

"Убить Кима". И он решил мстить

По сценарию американской кинокомедии, телеведущий по предложению ЦРУ готовится убить северокорейского лидера, пишет Гуидо Сантевекки в газете Corriere della Sera.

"Актеры и журналисты сплошь и рядом используются для прикрытия акций спецслужб. И вот ЦРУ задумало завербовать ведущего ток-шоу для убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына в ходе интервью. Не стоит волноваться: это не реальная история, а сюжет голливудского фильма. Но реакция Пхеньяна была настоящей", - пишет корреспондент. "Это открытый военный акт, если американское правительство позволит этому безумному и больному фильму выйти в прокат, будут приняты безжалостные контрмеры", - заявил представитель министерства иностранных дел КНДР.

"Гнев Пхеньяна спровоцировала картина Columbia Pictures "Интервью", которая выйдет на экраны в октябре этого года. Джеймс Франко исполняет роль ведущего ток-шоу, который добивается интервью с Ким Чен Ыном, но перед отъездом в Северную Корею с телеведущим связывается ЦРУ и предлагает ему сослужить службу стране: воспользоваться уникальной возможностью, чтобы убить главу сталинистского режима", - рассказывает автор статьи.

"После просмотра на Youtube трейлера Пхеньян назвал американского режиссера "гангстером". Один из режиссеров, Сет Роген сказал, что на создание фильма его вдохновили рассказы некоторых настоящих журналистов, которым удалось побывать в стране-изгое. "Интервью", по замыслу голливудских производителей, является комедией, однако нет сомнений, что ни одно правительство не было бы в восторге увидеть своего лидера объектом для устранения, пусть даже в развлекательном кино", - заключает Гуидо Сантевекки.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru